Малышей связывали по рукам и ногам, лишая возможности свободно передвигаться. Нянечки, воспитатели и руководство частного детсада вступили в преступный сговор и истязали малышей, вместо необходимого ухода и заботы.

Инцидент произошел в Астрахани в Российской Федерации.

"7 августа 2018 года несколько источников опубликовали видеозаписи, сделанные местной жительницей в одном из частных детских садов города Астрахани, на которых отчетливо видно, что воспитанники детского сада в тихий час лежат в кроватках, туго связанные пеленками", - говорится в сообщении Следственного Комитета РФ.

Подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь ответственными лицами за качество оказываемых ими услуг, не имея квалифицированного персонала: воспитателей, нянь и поваров, в период с декабря 2016 по август 2018 года заключали с физическими лицами договоры на оказание услуг няни, согласно которым в обязанности исполнителя в лице предпринимательницы входит: соблюдение режима дня, кормление ребенка, прогулка, сон, уход и присмотр.

Понимая, что не могут выполнить обязательства по договору, поскольку за малолетними воспитанниками требуется постоянный контроль и уход, в дневное время совместно со своими работниками из числа воспитателей и нянь связывали малолетних воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения.


Поделитесь в соцсетях: