В одном из детских садов китайского города Чжэнчжоу состоялась «свадебная церемония», в которой приняли участие более ста пятилетних детей. Целью этого мероприятия, проведенного сотрудниками учреждения, стало повышение осведомленности детей в вопросах планирования семьи.

Несколько дней назад во время церемонии празднично одетые воспитанники, получив родительское благословение, обменялись кольцами и «вступили в брак». Как заявили воспитатели детсада, идея организации торжества им пришла в голову после того, как приблизительно половина родителей дошкольников рассказали им, что их дети часто интересуются вопросами касательно устройства семьи.

При этом сотрудники подчеркнули, что участие их воспитанников в «свадьбе» было добровольным, причем каждый выбрал для себя понравившегося партнера. Подобная инициатива была поддержана многими родителями, посчитавшими ее безобидной, поскольку дети в столь юном возрасте такие мероприятия воспринимают как игру.

Однако не все так положительно отнеслись к детской «свадьбе». Например, специалист по воспитанию из Сямэньского университета считает, что проведение церемонии неуместно, ведь после «вступления в брак» у детей может неправильно сформироваться представление о сексуальных отношениях и семье в целом. Мнение, высказанное экспертом, поддержали и некоторые родители.


Поделитесь в соцсетях: