Трагедия разыгралась в российском городе Серпухово, где 22 июня жестокий убийца расправился с пятилетним ребенком, преступник также надругался над маленькой девочкой.

Известно, что ребенок пропал днем 22 июля с детской площадки у дома, мать обратилась в полицию и были немедленно начаты поиски. Искали правоохранители и волонтеры, однако уже спустя несколько часов волонтеры обнаружили спортивную сумку, а в ней тело ребенка.

Следователи, совестно с оперативниками, в короткие сроки установили личность и задержали подозреваемого - Александра Сёмина. Сегодня суд избрал ему меру содержания под стражей. Продолжается выяснение всех обстоятельств похищения и убийства ребёнка.

Выяснилось, что этот гражданин ранее попадал в поле зрения правоохранителей.

"По данным следствия, 6 июня 2017 года участковому было поручено проведение проверки по факту обращения местной жительницы о совершении Семиным в отношении ее дочери противоправных действий. Однако полицейский, понимая, что факт совершения на обслуживаемом им участке преступления в отношении малолетних является негативным показателем работы, и не желая проводить всестороннюю и объективную проверку на причастность Семина к совершенному преступлению, 4 июля 2017 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении Семина не было осуществлено уголовное преследование, и данное обстоятельство сформировало у него чувство безнаказанности, что привело к совершению им в ночь с 22 на 23 июля 2018 года особо тяжких преступления в отношении 5-летней девочки", - сказано на сайте Следственного комитета РФ.

Известно, что халатного участкового допрашивают, его уволили.

В отношении Сёмина же назначен ряд экспертиз.


Поделитесь в соцсетях: