На днях все Запорожье было потрясено исчезновением маленькой девочки. Вместе с правоохранителями ребенка искали простые люди и представители общественных организаций, сообщает пресс-служба МВД.

Заявление о пропаже дочери написала ее мать, которая сообщила, что 8-летняя девочка ушла гулять в 09:00 11 июня и не вернулась домой. В последний раз ребенка видели в «Парке поколений».

Следственный отдел Хортицкого райотдела начал уголовное производство. Весь пар и прилегающие кварталы тщательно «прочесали». Но поиски оказались безрезультатными. Девочку искала вся запорожская милиция, СМИ передавали о происшествии. К поискам подключились общественные организации, рядовые жители Запорожья.

Через два дня удалось узнать, что девочка села в машину к некому мужчине. Свидетели составили его фоторобот. Днем 13 июня в милицию обратилась жительница Запорожья, которая сообщила, что тело девочки было найдено около Конного театра на острове Хортица.

Читайте также: В Ивано-Франковске ищут убийц 9-летней девочки

Через час задержали и убийцу. Сейчас он находится под стражей. 34-летний мужчина ранее проблем с законом не имел, женат, имеет маленького ребенка. Преступник родом из России, но имеет украинское гражданство. 15 июня его допрашивали. Убийца сознался в содеянном.


Поделитесь в соцсетях: