Главный редактор прокремлевского пропагандистского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян глупо пошутила об инаугурации президента РФ Владимира Путина, из-за чего стала объектом насмешек в сети. Шутку пропагандистка опубликовала 7 мая в своем Twitter.

Отметим, что Симоньян попыталась смешно обыграть скандал с отравлением в Британии экс-шпиона ГРУ РФ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим веществом класса «Новичок» в контексте инаугурации Путина.

‏«Приснилось, что прихожу я на инаугурацию и вдруг вижу, как иностранные гости один за другим падают в обморок. Их отравили неизвестным веществом, чтобы испортить нам праздник. Предположительно, отравители — агенты британской разведки. И как теперь выбрать платье?», — написала пропагандистка.

«Ну и дура! Трудно представить, что шутки бывают хуже…», — прокомментировал шутку Симоньян политтехнолог Алексей Голобуцкий.

«Обратитесь к доктору», «Заберите у неё твиттер кто-нибудь», «Юмор – это не ваше. Тем более такой натужный», «Уровень интеллекта, прошибающий своей мощью гравитацию черной дыры», «Головой ударилась или известного вещества нанюхалась, но скорее всего такое и уродилось», — добавили другие пользователи соцсетей.


Поделитесь в соцсетях: