Спикер Государственной думы Вячеслав Володин и лидеры четырех фракций внесли законопроект об ответных действиях России на новые санкции США. Документ будет вынесен на обсуждение на внеочередном заседании Совета Государственной думы 16 апреля, сообщил Володин в пятницу, 13 апреля.

Законопроект будет также направлен для рассмотрения в регионы и будет обсуждаться с экспертами и правительством РФ. После этого, по словам Володина, он будет вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании Госдумы. По данным СМИ, обсуждение проекта в парламенте может пройти 8 мая.

Документ под названием "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств" предполагает предоставление правительству РФ полномочий по введению ряда мер экономического и политического характера, пояснил далее спикер российского парламента.

Между тем вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что законопроект содержит меры, ограничивающие ввоз в Россию из США алкогольной и табачной продукции, сельхозпродукции, сырья, медикаментов и продуктов питания.


Поделитесь в соцсетях: