Агентство Associated Press утверждает, что Манафорт в течение 10 лет работал на Дерипаску с целью продвижения интересов Кремля. Олег Дерипаска подал в суд на бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа.

Российский бизнесмен утверждает, что потерял десятки миллионов долларов из-за мошенничества со стороны Пола Манафорта и его помощника Ричарда Гейтса.

Иск против экс-главы предвыборного штаба Трампа и его помощника выдвинула кипрская компания Дерипаски Surf Horizon Limited. Она утверждает, что по совету Манафорта и Гейтса инвестировала миллионы долларов в украинскую телекоммуникационную группу. Однако часть средств американские политтехнологи присвоили себе, а часть была потеряна в результате издержек. Фирма Дерипаски лишилась более 26 миллионов долларов.

Агентство Associated Press утверждает, что Манафорт в течение 10 лет работал на Дерипаску с целью продвижения интересов Кремля. Кроме того, бывший глава штаба Трампа и его помощник являются фигурантами уголовного дела, которое расследует спецпрокурор Роберт Мюллер. Их обвиняют в незаконном лоббировании интересов бывшего президента Украины Виктора Януковича, и отмывании полученных от него средств.


Поделитесь в соцсетях: