Президент США считает, что с Россией лучше сотрудничать, нежели конфликтовать. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг в Белом доме.

«Я думаю, гораздо лучше сотрудничать с Россией. Что я хочу сказать, так это то, что лучше сотрудничать с другими государствами. Могу отметить, что я выступаю за большие объемы нефти, газа, многого другого и за большое количество энергии. Путину такое нравиться не может. Я выступаю за самые мощные вооруженные силы, которые когда-либо были у США. И это Путину не может понравиться», — отметил Трамп, в очередной раз обратив внимание на то, что его точки зрения с Москвой противоположны.

Президент США также скорректировал высказывания американского генерала Роберта Неллера о том, что в Европе грядет большая война. При этом он заверил, что Вашингтон намерен добиваться «мира с позиции силы». «Возможно, он знает что-то, чего не знаю я», — сказал Трамп. Он указал, что сейчас его администрация работает над укреплением вооруженных сил страны, для чего закупается большое количество техники. «Я не ожидаю этого. Думаю, у нас будет мир через силу», — резюмировал американский лидер.


Поделитесь в соцсетях: