Роспотребнадзор проверил ещё двух украинских поставщиков сыра, которые собираются поставлять свою продукцию на российский рынок. Проверку прошли такие предприятия как филиал Ахтырского сырокомбината ЧП «Рось» и Лозовский молокозавод.

Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, нарушения были выявлены на обоих предприятиях, и теперь от них ожидаются результаты по устранению предписанных недостатков. И только после этого заводы смогут предоставить образцы продукции на лабораторный анализ.

Также главный санитарный врач РФ подчеркнул, что Лозовский молочный завод вряд ли сможет поставлять сыры в Россию из-за несоответствия его товара российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию. «У нас есть очень серьезные основания еще раз вернуться для контрольной проверки», — сказал Онищенко.

С начала февраля этого года Россия запретила ввоз сыров нескольких украинских поставщиков, обосновывая это тем, что при проверке был выявлен фальсификат продукции сделанный с добавлением растительных масел.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: