Многовековая история, разнообразные архитектурные и исторические памятники, православные храмы, уютная атмосфера и, конечно же, величественная русская природа с живописными волжскими пейзажами – все это предлагает своим гостям Тверь.

Где остановиться в Твери


Тверь представлена полусотней различных гостиничных предложений. Гости города могут предпочесть четырехзвездочные или трехзвездочные гостиницы, а могут остановиться и в апартаментах или апарт-отелях. Кроме того, в городе представлены гостевые дома, недорогие гостиницы, мини-отели и хостелы. Вы сможете подобрать отличный вариант для самого различного бюджета.

Процесс выбора отеля значительно упростится, если вы ознакомитесь с отзывами и оценками, которые оставили гости Твери, уже побывавшие в той или иной гостинице. Ориентируясь на эти отзывы, а также на собственные требования и бюджет, вы сможете быстро определиться с решением. Кроме того, можно посмотреть фотографии и увидеть номер, в котором вам предстоит жить. Сделав свой выбор, вы сможете забронировать номер онлайн и перейти к изучению достопримечательностей города, который вам предстоит посетить.

Что посмотреть в Твери


Тверь богата на самые разнообразные достопримечательности – здесь каждый турист найдет место по душе. Какие же места обязательно нужно посетить, если вы отправляетесь в Тверь?

Трехсвятская улица – пешеходная улица, где можно купить сувениры, посидеть в кафе и просто погулять;

Белая церковь – древнейшая церковь Твери, построенная в середине XVI века;

Церковь Троицы;

Никольская церковь;

Христорождественский монастырь;

Вознесенский собор;

Екатерининская церковь;

Успенский собор;

Старый мост через Волгу – символ города с более чем вековой историей, созданный по прообразу моста в Праге;

Набережная Степана Разина – здесь вас ждет потрясающей красоты вид на Волгу, старинная атмосфера и очаровательные купеческие особняки XIX века, голубых и розовых цветов, украшенные лепниной и узорами;

Старинный деревянный дом купца Арефьева;

Тверской императорский путевой дворец постройки XVIII века с архитектурой в стиле классицизма и барокко – сейчас в нем располагаются Тверская областная картинная галерея и Тверской государственный объединенный историко-архитектурный и литературный музей;

Дом-музей Салтыкова-Щедрина;

Музей воинских традиций;

Музей тверского быта;

Здания с интересной архитектурой – здание речного вокзала, кинотеатр «Звезда», драматический театр, железнодорожный вокзал и другие.

Достопримечательности Твери
Достопримечательности Твери


Поделитесь в соцсетях:
+ +3 -