Размышляя над тем, каким слогом вести диалог с читателем в эти непростые для всех дни, мне подумалось: «А когда у нашей страны вообще были простые дни?». Естественно, что такие бурные и стремительные события, ожидание перемен в политической и социальной жизни страны, как те что произошли за последние два года, стали в какой-то степени решающими для всех нас вместе взятых, как представителей единого народа, так и для каждого по отдельности. Многие переосмыслили свои политические взгляды, переосмыслили духовные и даже культурные ценности, нашли место в своей душе для патриотизма, есть и те, кто принял иную позицию, есть и те, кто пересматривал свои взгляды на происходящее в стране несколько раз в течение последних лет. Однако в мире, пожалуй, найдется мало людей, которым безразлична судьба Родины, так происходит и с украинцами.

Однако достаточно лирики, ведь я слукавлю, если умолчу тот факт, что от политики, политиков и всего политического, чем пропитано насквозь наше с вами информационное пространство, начинает уже воротить. Поэтому мною было принято решение существенно сократить количество информации в этой рубрике, которая будет содержать политические контексты и мотивы. Безоговорочно, в нынешних условиях и при нынешних настроениях в обществе сложно, да и необдуманно будет совсем закрывать глаза на происходящее в украинском политикуме. Кроме того, наше издание все же является общественно-политическим обозревателем последних событий в мире и Украине, но все же… Последнее слово за мной, а я говорю – меньше политики.

Это не значит, что мы с вами будем говорить о погоде, и будем избегать острых тем, нет, наоборот, ведь в украинском обществе порядком поднакопились и этические, и культурно-социальные, и моральные проблемы, на которые закрывает глаза катастрофически огромное количество людей. И говорить о них, признать их просто необходимо, чтобы со временем избавиться раз и навсегда!

Что же мы рады приветствовать Вас, Уважаемый Читатель, думающий читатель, в колонке редактора и на страницах нашего интернет-издания.

Поделитесь в соцсетях: