Правоохранители установили, что бандиты из числа жителей Каменка-Днепровского района регулярно требовали деньги от местных жителей. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленниками у руководителя одного из агентств недвижимости 22 тыс. долларов США за якобы неправомерно заключенное соглашение по продаже жилья с родственником одного из членов группировки.

В случае отказа уплаты долга рэкетиры обещали применить физическое воздействие как к потерпевшему, так и к его семье. Для реализации угроз они приобщили к противоправной деятельности местного жителя, который за деньги согласился на предложение. По их замыслу «должника» должны были вывезти в лесопосадку и для запугивания сломать ему руку или ногу. Правоохранители задержали бандитов в центре Энергодара при получении 600 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.



Поделитесь в соцсетях: