Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на Ровенщине за последние дни на взятках трех работников районных отделов дорожной полиции, а также следователя райотдела полиции.

Двух полицейских дорожной полиции правоохранители задержали в служебном автомобиле во время получения 1500 гривен. Деньги они требовали от водителя за возвращение автомобиля и не составление протокола о совершении административного правонарушения.

Еще один работник дорожной полиции получил взятку в тысячу гривен через посредника. В такую сумму капитан "оценил" возвращение изъятого водительского удостоверения. Сотрудники спецслужбы задержали офицера вместе с сообщником в служебном автомобиле.

В центре Днепропетровска на остановке общественного транспорта сотрудники СБ Украины также "взяли" следователя Ровенского райотдела полиции при получении двух тысяч гривен. Старший лейтенант полиции требовал эту сумму с фигуранта уголовного производства за переквалификацию и закрытие уголовного производства.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Следователю уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест.

Что касается других взяточников решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжаются оперативно-следственные действия.


Поделитесь в соцсетях: