В течение одной ночи сотрудники правоохранительных органов задержали в Киевской области 13 человек, обоснованно подозреваемых в совершении краж.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины на территории Киевской области.

Отмечается, что с 1 ноября на территории региона объявили проведение профилактических мероприятий, направленных на улучшение оперативной обстановки и стабилизации криминогенной ситуации, в рамках которых полиция ведет службу в усиленном режиме, а также сотрудничает с активистами и органами местного самоуправления.

Несколько из случаев задержания произошло «по горячим следам» Так, в селе Катюжанка Вышгородского района области у местной жительницы из гаража украли шланг для подкачки шин длиной 12 м и компрессор, и офицеры полиции совместно с экипажем патрульных оперативно установили виновников, и провели задержание. Преступниками оказалась женщина и двое мужчин, один из которых ранее уже был осужден.

В Сукачах Иванковского района полицейские успели задержать двух мужчин, которые похищали трубы системы отопления, прямо на месте совершения преступления.

Кроме того, в Ставищенском районе задержали 57-летнего жителя Житомирской области, который с базовой станции сотовой связи украл порядка 600 метров кабеля и несколько секций металлического ограждения.


Поделитесь в соцсетях: