Ранее мы сообщали о трагическом ДТП, произошедшем в Крыму. 14-летний велосипедист был сбит неизвестным, от полученных травм ребенок скончался, водитель с места происшествия скрылся.

Задержанный всего 4 месяца назад вышел из тюрьмы. Из Закарпатья в Крым приехал на заработки с супругой. Работал на ферме скотником, как сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Крыму.

О том, где скрывается подозреваемый сотрудникам белогорской ГАИ сообщили жители близлежащих сел. Автомобиль «ВАЗ-2101», имеющий характерные повреждения и накрытый пленкой был обнаружен правоохранителями в загоне для скота на ферме, где работал и жил подозреваемый.

Как рассказал 40-летний мужчина, по дороге в соседнее село он почувствовал себя плохо, остановившись, он около полутора часов проспал в салоне. Затем, продолжил движение. Почему не были замечены велосипедисты, водитель объяснил опустившимся туманом. А сбежал с места ДТП, потому как испугался.

Напомним: УГАИ Крыма разыскивает водителя, устроившего смертельное ДТП

При задержании мужчина сопротивления не оказывал.

Ведется следствие. За совершенное преступление задержанному грозит срок от 3 до 8 лет. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).


Поделитесь в соцсетях: