Вчера в Ровно произошло ДТП, в ходе которого пострадал школьник. Водитель иномарки «BMW 320» допустил наезд на шестиклассника, который выгуливал свою собаку.

ДТП произошло вечером 15 марта около 19:40 на улице Сечевых Стрелков. Полицейские, прибыв по вызову к месту ДТП стражи правопорядка увидели толпу людей возле пострадавшего ребенка, мальчик был травмирован и оплакивал своего пса, которого ему подарили на день рождения.

У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом ноги, перелом кости бедра и множественные ушибы на теле.

Сбил ребенка 27-летний житель Здолбунова, мужчина имел при себе документ о временном разрешении на управление транспортным способом, ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. Водителя направили на медицинское освидетельствование.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.


Поделитесь в соцсетях: