Происшествие случилось вчера, 2 ноября, на автодороге «Шепетовка - Полонное», что возле села Поляны Шепетовского района.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, смогли восстановить последовательность событий. Оказалось, что 33-летний житель Шепетовки, управляя автомобилем «ВАЗ 21013», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Fiat Doblo», за рулем которого находился 33-летний житель райцентра Полонное.

В салоне иномарки находились двое детей водителя, старшему из которых 8 лет, а младшему всего 2 месяца. Столкновение закончилось для двухмесячного ребенка сотрясением мозга, его доставили в больницу.

Водитель автомобиля «ВАЗ 21013» попал в больницу с сотрясением головного мозга, многочисленными ссадинами и ушибами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - ограничение свободы на срок до 3 лет. Следственные действия в настоящее время продолжаются.


Поделитесь в соцсетях: