Полиция Донецкой области привлекает к криминальной ответственности жительницу Волновахского района, которая вовсе не заботилась об условиях рождения своего ребенка. Согласно заключению экспертов, новорожденный скончался из-за черепно-мозговой травмы, которую он получил во время родов.

Для женщины ребенок был третьим и вовсе не был желанным. После смерти младенца, она закопала его тело на огороде.

Вечером 11 марта на огороде села Зачатовка в Волновахском районе было обнаружено тело новорожденного, присыпанного землей. На утро следующего дня правоохранители установили женщину, родившую несчастного малыша. По результатам осмотра её места жительства стало ясно, что родился ребенок прямо дома.

Женщина, которой 26-ть лет воспитывает двух маленьких детей, постоянной работы не имеет, поэтому третий ребенок не был желанным. Беременность она скрывала даже от родных. Полицейским сказала, что родила уже мертвого ребенка, но судемно-медицинская экспертиза вывела её на чистую воду. Ребенок родился живым и умер от травмы черепа.

Рожала женщина под сараем, не обеспечив надлежащих условий для появления ребенка на свет. Имела ли женщина намерения лишить ребенка жизни – установит следствие.


Поделитесь в соцсетях: