37-летняя женщина родила самостоятельно дома. Свою дочку она оставила под досками в туалете. К врачам женщина обратилась из-за сильного кровотечения. Медики при осмотре пациентки установили, что она недавно родила, но та факт появления ребенка отрицала.

Врачи сообщили о произошедшем сотрудникам милиции. Пациентка отрицала факт родов. Правоохранители после тщательного допроса выяснили, что несколько часов назад жительница Немировского района (Винницкая область) родила девочку возле сарая в своем дворе. Новорожденную она оставила под досками в уличном туалете. Роженица объяснила это тем, что девочка родилась мертвой.

В указанном месте выехавшие на место происшествия правоохранители нашли тело младенца. 37-летняя женщина рассказала, что хотела иметь семью, но ей не позволяла ее мать, с которой она жила вместе. Женщина утверждает, что поступила бы иначе, если ребенок не родился бы мертвым.

Читайте также: Мать выкинула новорожденную на улицу. Ребенок умер от холода

Теперь судебно-медицинская экспертиза должна установить, что именно стало причиной смерти новорожденной. Открыто уголовное производство по ч. 1 с. 117 УКУ «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка» За подобное преступление предусматривается наказание в виде 5-летнего тюремного срока.


Поделитесь в соцсетях: