На месте ДТП умер юноша 1998 года рождения. Происшествие случилось 25 февраля около 23.30 на дороге неподалеку от села Сыровары в Тернопольской области.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и вычислили сбежавшего с места ДТП водителя. За рулем отцовского «ВАЗ-21043» находился 16-летний юноша. Автомобиль осмотрели, там тоже есть следы, свидетельствующие о наезде, а также микроволокна, похожие на человеческий волос.

Парень долго отпираться не стал и признался, что иногда берет отцовскую машину, но сам прав водительских еще не имеет, ему 16-ть лет. В тот роковой вечер он вез двух девушек, когда заметил на дороге темный силуэт, уже тогда понял, что на дороге лежит человек и предпринял меру экстренного торможения, но на обледенелой дороге столкновения избежать не удалось. Парень переехал лежавшего на дороге и скрылся, побоялся расправы местных жителей.

Правоохранители отметили, что юноша был трезв, но образцы крови на экспертизу у него все же взяли. Теперь полиции предстоит выяснить и то, почему человек ночью лежал на проезжей части.


Поделитесь в соцсетях: