В Славянске правоохранители несколько часов искали пятилетнюю девочку, о пропаже которой заявили родители. Однако оперативно разыскать малышку помогла 13-летняя школьница.

Девочка возвращалась домой, когда увидела на улице ребенка без присмотра, она выяснила, что малышка потерялась и какое-то время пыталась самостоятельно помочь найти её дорогу домой. Однако затем школьница позвонила правоохранителям, которые уже как несколько часов искали маленького ребенка.

На связи с детьми все время оставалась оператор колл-центра, а уже через шесть минут дежурный патруль был около девочек.

Благодаря внимательности и сознательности тринадцатилетней девочки ребенка нашли быстро, а ведь уже смеркалось и погода на дворе морозная, да и много чего еще могло случиться с оказавшимся без присмотра ребенком на улице.

Как выяснилось, девочка уже терялась ранее, но её всегда находили родители самостоятельно, в этот раз поиски затянулись и они обратились к правоохранителям. Сейчас с ребенком и его матерью работают психологи.

Школьницу поблагодарили полицейские, которые обратились к гражданам с просьбой не мешкать, если у тех пропали близкие люди, каждая минута в таком случае ценна.


Поделитесь в соцсетях: