Как сообщает управление МВД в Симферополе, вчера в одном из сел Симферопольского района произошла трагедия, связанная со смертью ребенка.

Как говорят в милиции, трехлетняя девочка оказалась слишком близко к дворняге. Собака, как оказалось, была на привязи, но ребенок, видимо, не опасался ее. В роковой момент мать услышала крики, плач и рев дворняги.

По словам приехавшего на место наряда милиции, мать рассказала, что пыталась всеми силами выбить из пасти животного своего ребенка, но ей это не удалось.

Сейчас милиция Симферополя проводит досудебное следствие. Возможно, будет доказана вина матери в том, что она оставила ребенка наедине с опасным животным. В таком случае к личной трагедии прибавится еще и тюремное заключение.

Случаи, когда домашние, хоть и беспородные, псы, проявляют агрессию по отношению к хозяевам или их детям, достаточно редки. Опрос, проведенный британским исследовательским агентством в 2011 году, показал, что самой безопасной среди сторожевых пород собак люди считают немецких овчарок. По мнению большинства владельцев собак, именно эта порода отлично сочетает в себе как ум, так и покладистое поведение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: