Виталий Кличко решил проехаться по ночной столице, чтобы проверить, как работают коммунальные службы, нормализировалась ли работа по уборке снега.

Как сообщают источники одного из СМИ, мэр Киева подчеркнул, что уборка снега проводится в постоянном режиме, работники коммунальных служб занимаются уборкой дорог в круглосуточном режиме. Тем не менее, проводимая работа должна быть более организованной, для того, чтобы столица Украины как можно быстрее была освобождена от снега и дороги находились в надлежащем виде.

Кличко рассказал, что проверил лично работу городских служб по уборке снега. Комментируя ситуацию, мэр заявил «Понятно, что такие снегопады - это стихия! И мы видим, что происходит в разных регионах Украины - проблемы с уборкой снега, заблокированы дороги».

Кличко подчеркнул, что работники коммунальных служб делают всё, чтобы последствия разгулявшейся непогоды были минимальными и пытаются оперативно избавить дороги от снега все выходные дни, чтобы к началу рабочей недели.

К очистке дорог были привлечены боле двухсот семидесяти единиц снегоуборочной техники. Многие бригады вообще расчищают снег вручную возле остановок общественного транспорта, возле подходов к подземным и наземным пешеходным переходам.


Поделитесь в соцсетях: