Печерский суд столицы Украины дал разрешение на задержание бывшего президента Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко.

По предоставленным данным, пишут СМИ, суд состоялся третьего января и по ходатайству следователя Генеральной прокуратуры было принято решение позволить задержать Виктора Януковича и Виталия Захарченко.

Также судом было постановлено, что задержанию подлежит и Валерий Коряка - бывший начальник столичной полиции. Как известно, подозреваемые скрываются от следствия и суда. А для того, чтобы доказательства по делу не были уничтожены, подозреваемых следует задержать и привести в суд для назначения им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранительные органы считают, что бывший президент и его окружение вынудили ныне покойного митрополита отречься от престола.
Стало известно, что по этому делу в подозреваемых числится и народный депутат Вадим Новинский. В качестве подозреваемых также рассматриваются командир и заместитель СССМ "Грифон" ГУМВД Украины в Киеве.

Данных о возможном разрешении на задержание этих лиц пока нет.

Следует отметить, что месяц назад, восьмого декабря, депутатская неприкосновенность была снята с Новинского.


Поделитесь в соцсетях: