Сотрудники СБУ прекратили деятельность банды "оборотней в погонах", которая состояла из руководителей и оперативных сотрудников местной полиции. Бандиты специализировались на грабежах, вымогательстве, воровстве, мошенничестве, организовывали незаконные обыски, пытали людей.

Деятельность банды СБУ прекратила еще летом. Бандиты попались на вымогательстве 200 тысяч гривен от горожанина за не привлечение к ответственности за якобы растление несовершеннолетних.

Следствие установило, что бандиты, отлично зная систему работы правоохранительных органов, тщательно готовились к каждому своему делу, следили за жертвами, собирали информацию.

Организатора банды вывели на чистую воду - это руководитель одного из подразделений полиции Кропивницка. Злоумышленник привлек в ряды своей преступной группы трех своих подчиненных, из числа правоохранителей и одного гражданского.

21 ноября преступникам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 365 Криминального кодекса Украины.

Следствие продолжается.


Поделитесь в соцсетях: