В столице грабитель с кувалдой и пистолетом напал на пункт обмена валют. Преступление было совершено в Шевченковском районе Киеве на улице Бульварно-Кудрявской.

Как сообщает спикер киевской полиции Оксана Блищик, накануне вечером в обменник зашел молодой мужчина с большой сумкой, из которой он достал молот. Злоумышленник разбил окно в кассу и стал угрожать сотруднице пункта пистолетом. Кассирша отдала ему все деньги – более 1,7 тыс долларов и 10 тыс грн.

Женщина сообщила правоохранителям, что у напавшего на обменник порезана кисть на левой руке. Правоохранители заметили похожего на описание мужчину. Он был переодет. Полиция начала преследовать преступника. Он игнорировал требования стражей правопорядка выбросить оружие. Грабитель начал стрелять. Один из полицейских ранен в ногу. Пострадавший госпитализирован. Его жизнь вне опасности.

Эксперты обнаружили на месте происшествия гильзы, кувалду, осколки стекла, патроны, образцы крови и отпечатки пальцев, а также кепку и сумку черного цвета. Неподалеку от ограбленного обменника были обнаружены одежда грабителя и пистолет.

Полиция ищет преступника. Он вооружен и опасен.


Поделитесь в соцсетях: