Руководители полиции охраны Днепропетровской области оказались мошенниками. Причем, в преступлении оказались замешаны как бывшие, так и действующие начальники полиции охран.

Департамент внутренней безопасности областной Нацполиции, сообщает, что правоохранители-аферисты разворовали 1,5 млн гривен госсредств. Руководство полиции охраны специально закупало охранное оборудование у ряда частных организаций по искусственно завышенным ценам. Чиновники переплатили за оборудование около 900 тыс грн.

При заключении договоров с фирмами руководители госохраны, напротив, занижали стоимость услуг. В результате их действий в госбюджет не поступило около 735 тыс грн.

Мошенники сговорились с владельцами фирм и осуществляли закупку горюче-смазочных материалов без проведения предварительных торгов.

По факту нечестного руководства ГСО начато уголовное производство.


Поделитесь в соцсетях: