Сегодня в 10.15 на нерегулируемом железнодорожном переезде в с. Журавное Литинского района Винницкой области дизельный поезд сообщением «Хмельницкий-Винница» столкнулся с лесовозом «ЗИЛ-131».

Сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Известно, что три человека, которые находились в автомобиле, погибли, а машинист электрички и его помощник госпитализированы.

Следственно оперативная группа, которая находится на месте ДТП, устанавливает причины произошедшей аварии.

У правоохранителей имеются данные, что из-за столкновения возникло возгорание газобаллонного оборудования, а это привело к возгоранию кабины машиниста.

Среди погибших - водитель лесовоза - 31 год. Пассажиры - 39 и 32 лет - все жертвы ДТП являются жителями Хмельницкого района.

Машинист поезда и его помощник получили ожоги разной степени тяжести и госпитализированы в реанимационное отделение центральной больницы района.

В реанимационное отделение центральной районной больницы с ожогами разной степени тяжести госпитализированы машиниста поезда и его помощника.

По данному факту следственным отделом полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).


Поделитесь в соцсетях: