8 декабря в Винницкой области произошло страшное ДТП. В Тульчинском районе столкнулись микроавтобус «Фольксваген Т5» и «ВАЗ-2105». зарулем иномарки находился 40-летний житель города Тульчин, его пассажирами были 6-летняя дочь и 11-летняя племянница.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УМВД Украины в Винницкой области. Как рассказывает Александр Тютюник – начальник отдела следственного управления УМВД Украины в Винницкой области, водитель микроавтобуса не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2105», движущимся в том же направлении. «Фолксваген Т5» съехал с трассы и врезался в дерево. Это случилось на въезде в село Суворовское.

В результате ДТП 6-летняя девочка погибла. Вторая пассажирка микроавтобуса – племянница водителя, находится в реанимации Винницкой детской областной клинической больницы, 22-летний местный житель, управлявший «ВАЗом», не пострадал.

По данному инциденту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 УКУ «Нарушение правил безопасности ДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими ТС».

Читайте также: В Сумской области произошло трагическое ДТП. Есть жертвы

За подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет или без такового.

Причины аварии выясняются.


Поделитесь в соцсетях: