Трагедия произошла вчера, 2 октября, в Белой Церкви, где водитель легкового автомобиля совершил столкновения с авто полицейских, ехавших на место вызова. В результате ДТП двое полицейских погибли на месте, еще один правоохранитель находится в реанимации.

Происшествие случилось вчера вечером в 22.40 в городе Белая Церковь Киевская область на перекрестке проспекта Князя Владимира и улицы Грызодубовой. Неизвестный мужчина, управляя иномаркой «Mercedes» с польскими номерами совершил столкновение с полицейским «Daewoo Sens». В автомобиле находилось трое правоохранителей, ехавших по месту вызова. Неизвестный мужчина после ДТП скрылся с места аварии.

В результате столкновения двое правоохранителей, которые находились на пассажирских местах, 22-летний лейтенант полиции Андрей Яцура и 24-летний старший сержант полиции Михаил Корниенко, погибли на месте происшествия. Полицейский, который был за рулем, 23-летний старший лейтенант Родион Совиженко, доставлен в реанимационное отделение местной больницы.

Личность мужчины на иномарке полицейские смогли установить, его задержали. Водитель "Мерседаса" - 42-летний гражданин Украины, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проводится досудебное расследование.


Поделитесь в соцсетях: