В результате ДТП на Краснозвездном проспекте в Киеве пострадали трое людей. Двое из пострадавших погибли на месте, а третий госпитализирован. О состоянии его здоровья пока ничего не известно.

Авария, в которой участвовали Nissan Maxima, Opel Kadet и УАЗ Патриот, произошла вчера около 9 часов утра на регулируемом пешеходном переходе.

По имеющимся сведениям от пресс-службы ГАИ, водитель автомобиля Opel Kadet, решил сократить путь и повернул налево в сторону Севастопольской площади. Однако в это же время по направлению к Московской площади ехал автомобиль Nissan Maxima, водитель которого решил проскочить вперед, чтобы занять первое место перед светофором.

В результате столкновения двух автомобилей Opel был отброшен на милицейский УАЗ Патриот, который стоял перед пешеходным переходом, ожидая зеленого сигнала светофора. Удар был настолько сильным, что 29-летний водитель автомобиля Opel, а также и его 30-летний пассажир скончались сразу, а 33-летний мужчина, житель Черкасской области, сидевший за рулем Nissan был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки.

Читайте также: ДТП на Одесской трассе: 2 человека погибли,11 госпитализированы

По данным ГАИ Киева в результате выезда на встречную полосу за первые 4 месяца 2012 года в столице погибли два человека, и 15 были травмированы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: