И снова коррупционеры погорели на взятке. На этот раз в сети сотрудников СБ Украины попали два руководителя объединенной налоговой инспекции в Кропивницком, они были задержаны СБУ совместно с прокуратурой.

Взятку в сто тысяч гривен налоговики требовали с предпринимателя, взамен обещали снизить сумму штрафа по результатам налоговой проверки. Зная, что в стране ведется активная борьба с коррупцией, взяточники выдумали хитроумный способ передачи денег. Они пришли к решению обвести правоохранителей вокруг пальца не передавая деньги "из рук в руки". Коррумпированные чиновники решили получить взятку через посредника в помещении одного из торгово-развлекательных заведений областного центра.

Обойти закон все же не удалось. Правоохранители задержали всех фигурантов преступной схемы, и посредника, при получении части взятки, 80 тысяч гривен, в том же развлекательно-торговом центре.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Налоговики задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Следственные действия продолжаются.


Поделитесь в соцсетях: