Татьяна Чорновол сделала шокирующее заявление в телеэфире в субботу вечером. По словам депутата, бойцы «Торнадо» совершали изнасилования, в том числе и несовершеннолетних.

По словам журналистки и активистки, у командиров подразделения были изъяты мобильные телефоны с видеозаписями сексуальных оргий и изнасилований. На записях были даже несовершеннолетние девочки и мать с младенцем. Чорновол предполагает, что женщину заставили делать это под угрозой жизни ее ребенку.

Чорновол уверяет, что депутат Семенченко, защищающий «торнадовцев», обо всем знает. Семенченко, якобы, заботится лишь о своей репутации. Он прекрасно понимает, что в украинском информационном пространстве все, что он скажет, расходится по массам, а правда замалчивается. По мнению Чорновол, Семенченко также должен понести ответственность. За ним тоже есть преступления.

Прокуратура обвиняет бойцов «Торнадо» в совершении ряда тяжких преступлений на территории Донбасса. Их обвиняют в превышении служебных полномочий, похищениях, пытках, удовлетворении сексуальной страсти неестественным способом, вымогательстве и других преступлениях. Суд над «торнадовцами» проходит в закрытом режиме.


Поделитесь в соцсетях: