Власти Индонезии сворачивают поисково-спасательную операцию на горе Салак, считая, что дальнейшие поиски жертв крушения самолета, что произошло в четверг, уже малоперспективны. Напомним, что 9 мая лайнер Sukhoi SuperJet-100 врезался в гору Салак на высоте 1,5 км, на борту находилось 45 человек.

Начальник поисково-спасательной операции Basarnas Мадья Дарьятмо утверждает, что на данный момент уже практически нет надежды обнаружить останки жертв крушения.

Накануне было собрано около 9 контейнеров, наполненных останками пассажиров. Новых жертв на поверхности уже не найти. Завершающий этап операции поисковой операции заключается в том, что 189 военных и полицейских прочесывают местность, прилегающей к району крушения.

В то же время руководство Basarnas говорит, что последний этап работ еще даже не начался, поскольку предстоит еще поиск останков людей силами местных властей. Мадья Дарьятмо также добавил, что удалить все оставшиеся на скале обломки невозможно, так как и уже проделанная работа далась чрезвычайно трудно. Но что касается пока не найденного второго элемента установки регистрации данных полета – работы по их розыску не прекратятся вплоть до достижения необходимого результата. Первый компонент системы сильно обгорел, но память осталась неповрежденной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: