Возмутительное преступление против ребенка совершил молодой человек в Ковельском районе на Волыни, о чем правоохранителям сообщила мать ребенка. Преступник являлся гостем в доме, где он совершил преступление.

Так, в Ковелском районе 42-летняя жительница пригласила к себе в гости 24-летнего односельчанина, который распивал с ней вместе спиртные напитки. После застолья женщина заснула, оставив свою восьмилетнюю дочь без присмотра, чем воспользовался гость.

Молодой мужчина, 24 года, совершил развратные действия по отношению к ребенку. Полицейские, получив заявление от матери ребенка, открыли криминальное производство, установили личность и задержали преступника.

Правоохранители открыли криминальное производство по части 2 статьи 156, что предусматривает наказание за развращение несовершеннолетних согласно Криминального кодекса Украины. Согласно санкциям статьи, преступник за такое правонарушение может получить срок от пяти до восьми лет лишения свободы.

Известно, что этого молодого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж.

Сейчас проходит досудебное расследование всех обстоятельств данного дела.

В цивилизованном обществе ведется активная борьба с педофилией и педофилами, которые также активно находят себе жертв в сети. Как известно, сегодня у многих подростков и детей младшего школьного возраста есть свои странички в соцсетях. Во многих странах преступления сексуального характера против детей виновным грозит существенный срок заключения, а также принудительное лечение.


Поделитесь в соцсетях: