Следователи ГПУ изучают жизнь Александра Ершова, который ранее возглавлял Департамент ГАИ МВД Украины. Разрешение на ведение дал Печерский районный суд столицы.

Бывшего начальника ГАИ подозревают в незаконном обогащении. Ранее СМИ неоднократно писали о том, какую роскошную жизнь ведет главный гаишник страны и его семья.

Сообщалось, что члены семьи Ершова разъезжают на автомобилях Range Rover, Porsche Cayenne, Lexus, стоимость которых достигает 100 тыс долларов за каждое авто. Ершов, в свою очередь, выбрал для себя элитный мотоцикл. Причем, в базе ГАИ автотранспортное средство значится как КАМАЗ.

Семья экс-начальника живет в трехэтажном доме в Киеве. Они часто посещают дорогие курорты мира. Родственники Ершова замечены в Каннах, Монте-Карло, Сен-Тропе и Майами.

В декларации официальный ежемесячный доход Александра Ершова составляет 12 тыс грн. Доход за 2014 год чиновник озвучить отказался.

ГПУ расследует действия чиновника как незаконное обогащение. Суд обязал руководство «Приватбанка» предоставить информацию о передвижении средств на счетах членов семьи Ершова.


Поделитесь в соцсетях: