Спикер Национальной полиции Одесской области Андрей Костюк заявил, что личность преступника, организовавшего нападение на инкассаторский автомобиль в Одессе, установлена.

Им оказался 41-летний местный житель. Он сам работал водителем-инкассатором в банке, откуда вывозили деньги. Обрез ружья, который он использовал для разбойного нападения на коллег, зарегистрирован на имя преступника.

Напомним, что в Одессе на перекрестке Книжного переулка и Преображенской улицы было совершено нападение на инкассаторскую службу «Райффайзен банка Аваль». Микроавтобус инкассаторской службы остановили около магазина. Охранники вышли за деньгами. К автомобилю подошли два человека и убили выстрелом водителя. Инкассаторы, выбежавшие из магазина, начали стрелять. Преступники закрылись в машине. Во время стрельбы пуля попала в одного из грабителей.

В результате нападения погиб водитель служебной машины. Одни из инкассаторов получил ранения. Костюк отметил, что погибли два человека. Сейчас устанавливаются их личности. Один инкассатор доставлен в больницу.


Поделитесь в соцсетях: