В Чернигове ищут вооруженных преступников, которые ограбили и убили инкассаторов. Преступники напали на броневик в безлюдной лесистой местности, забросав машину бутылками с зажигательной смесью.

На инкассаторов «Приватбанка» напали днем 23 октября на трассе «Киев-Чернигов». Автомобиль Volkswagen проезжал мимо поворота на поселок Скоренец. Остатки сгоревшего броневика нашли в 200 метрах от трассы. В салоне обнаружили тела трех инкассаторов.

По неофициальным данным, в машине перевозили 10,5 млн гривен, 30 тыс евро и 150 тыс долларов.

Уголовное производство ведется по ч. 2 ст. 115 УКУ «Убийство двух и более лиц», а также ч. 4 ст. 187 «Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах». На месте происшествия работали правоохранители Черниговского райотдела милиции работники прокуратуры, эксперты, полковник милиции Эдуард Алехин.

Инкассаторы, по всей видимости, попали в засаду около села Прогресс. Одна группа нападавших ехала за броневиком на автомобиле. Другие преступники поджидали их в лесу. Преступники прострелили колеса инкассаторской машины и забросали ее емкостями с зажигательной смесью. Охранники не покинули автомобиль, тогда злоумышленники выломали двери броневика, убили экипаж и забрали деньги. Все погибшие инкассаторы, двое из которых были бывшими милиционерами, являлись работниками «Приватбанка».


Поделитесь в соцсетях: