В Дзержинске в реанимации скончалась двухлетняя девочка, которая попала в больницу в тяжёлом состоянии после побоев от собственной матери 7 февраля. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины.

Мать девочки систематически употребляет спиртные напитки, очередное распитие которых и привело к трагедии. Как объясняет свой поступок злоумышленница, в тот роковой день она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а маленький ребёнок кричал и плакал. Мать избивала её, пока девочка не потеряла сознание. На крики ребёнка с улицы прибежала старшая дочь - 15-летняя Виолетта. Она увидела тело сестры в руках матери, выхватила её и убежала в дом бабушке.

Приехавшие на вызов врачи госпитализировали ребёнка, однако почти через неделю девочка всё-таки умерла от полученных травм в реанимации. При госпитализации медики констатировали у пострадавшей перелом черепа, множественные травмы головы и лица.

Кроме погибшего ребёнка, у матери есть ещё две девочки - Виолетта 15 лет и 4-летняя Надя. Суд не взял женщину под стражу, т.к. ей необходимо заботиться о девочках.

Полицейские инициировали лишение матери родительских прав. В данный момент дочек матери-убийцы поместили в интернат.


Поделитесь в соцсетях: