В городе Кременчуге Полтавской области сотрудники полиции пресекли деятельность аптеки "Ромашка", в которой все желающие могли получить лекарства, содержащие наркотические вещества, без рецепта.

Местные жители давно жаловались на эту аптеку. По их словам, в районе аптеки постоянно было много наркоманов, шприцы находили в близлежащих подъездах. Свидетели также утверждали, что некоторые наркоманы после покупки запрещенных препаратов начинали употреблять их прямо в помещении аптеки.

В ходе обыска в аптеке были обнаружены пластинки "Кодепсина", который содержит такое наркотическое вещество, как кодеин, а также ампулы "Налбуфина". Интересно, что на наркосодержащие препараты в аптеке не оказалось ни документов, ни накладных. Отследить проданное количество лекарств, которые должны отпускаться строго по рецепту, а также источники поставки, оказалось невозможным.

В кармане у провизора нашли шприц с уже готовым для введения "Налбуфином", от которого работник пытался избавиться, но не успел. Местные жители говорят, что в этой аптеке за деньги наркоманам могли сделать укол сами провизоры.

Также при дальнейшем обыске в подсобном помещении правоохранители нашли большое количество паспортов, удостоверений, водительских прав, а также материальных ценностей. Очевидно, эти вещи наркоманы оставляли в качестве залога за наркотики.


Поделитесь в соцсетях: