4 августа в 17:47 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на территории Банченского Свято-Вознесенского монастыря, который находится в селе Банчены Герцаевского района.
 
Возгорание произошло в трехэтажном общежитии (кельи) для проживания монахов. Пожар возник в одной из комнат на третьем этаже здания, откуда по деревянным конструкциям сооружения перекинулся на чердак. Люди заметили пожар уже тогда, когда пламя распространилось на весь чердак и охватило площадь 400 кв. м.
 
Первыми на место происшествия прибыли спасатели города Герца и местная пожарная охрана села Мольница. Оценив ситуацию, спасатели привлекли дополнительные силы. По повышенному номеру вызова на место происшествия были дополнительно направлены дежурный караул спасателей Государственной пожарно-спасательной части № 2 из г.. Черновцов в составе 3 единиц техники.

Читайте также: Во Львове задержаны представители незаконной религиозной организации

О происшествии сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Пожар удалось потушить, также спасатели предотвратили разрушение двух зданий и выгорание общежития. Обошлось без жертв.


Поделитесь в соцсетях: