В Карпатах злоумышленники выпустили пять пуль в охранника железнодорожного тоннеля, пишет группа «Информационное сопротивление».

Об инциденте, произошедшем в 50 км от Мукачево, сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

Нападение произошло этой ночью. Преступники были одеты в камуфляжную одежду, а их лица скрыты за балаклавами.

Раненый охранник добрался до сторожевого поста и позвал караульных на помощь. Последние спугнули преступников. Как рассказывает Омелян, охранник, истекая кровью, под пулями добрался до поста и вызвал караульных, находящихся в 500 км от тоннеля.

Раненого госпитализировали. В больнице его прооперировали. Теперь его жизнь вне опасности. Мужчину спасло чудо: первая пуля попала ему в голову.

Омелян отвергает версию, что нападавшие могли быть бойцами «Правого сектора». Кроме того, он утверждает, что это точно не милиция. Целью преступников могло быть оружие или же они хотели заложить взрывчатку в ж/д тоннеле.

Читайте также: Ярош предложил решение проблемы с Правым сектором по Мукачево

Речь идет о тоннеле в направлении Мукачево. На участке Стрый-Батев находится четыре тоннеля, в том числе и знаменитый Бескидский тоннель.


Поделитесь в соцсетях: