Сегодня сообщилось о том, что в Туве произошло землетрясение магнитудой в 4.6 балла. Сибирская геофизическая служба сообщила, что землетрясение произошло в 8 часов утра по Москве и в 12 часов дня по местному времени. О жертвах или раненых пока информация не поступала.

Очевидцы сообщают, что слабые толчки ощущались даже в Кызыле. Самый существенный толчок ощущался в минувшее воскресенье, его магнитуда также достигла 4.6 балла.

Специалисты утверждают, что повышенная сейсмичность в этом регионе связана с прошедшими здесь в течение нескольких месяцев землетрясениями магнитудой в 6.7 баллов. Сильные землетрясения произошли в регионе ещё в конце декабря 2011 года и в конце февраля 2012 года, что заставило специалистов повысить внимание к сейсмической обстановке в регионе.

Эпицентры мощных землетрясений произошли в ста километрах от Кызыла, их интенсивность в эпицентре составила 8-9 по шкале мощности, глубина на которой произошли землетрясения – десять километров. Жертв и пострадавших в результате двух сильных землетрясений не было.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: