В Киевском зоопарке чуть не произошла трагедия – лев напал на человека. В прессу сообщили, что сегодня, 20 февраля, в районе 11 часов утра в самом главном зоопарке города лев напал на человека, пытавшегося его покормить.

Свидетели утверждают, что животное было в состоянии эмоционального возбуждения, лев метался по своему вольеру и явно был чем-то недоволен. Что стало причиной такой агрессии прежде миролюбивого царя зверей пока неизвестно.

На место происшествия прибыла оперативно-следовательская группа, которая и занимается этим делом. Пострадавшего отправили в больницу на карете скорой помощи, а вот каково состояние человека выяснить не удалось. В кутерьме ни один свидетель происшествия не смог разобрать насколько пострадал мужчина попытавшийся покормить хищника.

Работники зоопарка признают, что случай ужасен, однако взрослый человек должен был понимать, что перед ним не просто животное, перед ним самый опасный хищник, и никто не может знать, что у него на уме. Льва могло разозлить что угодно, даже запах конкретно этого человека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: