Народного депутата вывезли в Одессу, где пытали плоскогубцами в подвале. Преступники требовали от пленника отказа от депутатской неприкосновенности, сообщает пресс-служба МВД.

31-летний депутат Коминтерновского райсовета сам обратился в милицию, сообщив, что его выкрали и вывезли в Одессу. Это произошло в марте этого года. С 5 марта ему угрожали по телефону, требуя отказаться от деятельности депутата. 30 апреля мужчина должен был получить удостоверение нардепа на заседании.

Читайте также: Фучеджи, которого обвиняют в одесской трагедии 2 мая, бежал в Приднестровье

В день похищения пострадавшему позвонил гражданин, который назначил встречу в селе Фонтанка. На указанном месте депутата встретили пять мужчин. Троих он не знал. В ходе разговора депутату предложили сесть в салон автомобиля «Опель», стоявшего здесь же. У преступников была еще одна машина – «Нисан». Депутата без его согласия повезли в поселок Александровку. Похищенный выпрыгнул из машины, но злоумышленники догнали его и три раза выстрелили из травматического пистолета.

После этого пленника с мешком на голове привезли в Одессу, где его пытали и требовали отказаться от общественной деятельности. Позже его отпустили. Пострадавший сам добрался до дома, где и обратился в милицию.

Начато уголовное производство. Злоумышленникам, выкравшим депутата, грозит до пяти лет лишения свободы за похищение человека.


Поделитесь в соцсетях: