Иностранец, находящийся в Украине в качестве туриста, вербовал украинок для занятий проституцией за границей, пишет пресс-служба МВД.

За месяц мужчина подыскал шестерых жительниц Одессы в возрасте 18-32 лет, которые должны были отправиться в страну Дальнего Востока для оказания услуг сексуального характера.

Преступник знакомился с девушками и узнавал об их тяжелых материальных обстоятельствах, в частности, отсутствии работы, долгах, необходимости воспитания и содержания маленьких детей, наличие больных родственников. Мужчина предлагал «решение проблемы» в виде работы проституткой в другой стране. Он рассказывал о хороших условиях проживания и обещал около 20 тысяч долларов в месяц. Все расходы по оформлению выездных документов иностранец брал на себя. Пострадавшие сами отдавали ему загранпаспорта, становясь «заложниками» сутенера.

Потом преступник связывался с женщинами по телефону, посредством Интернета, получая их фото и анкетные данные.

Читайте также: Руководители авдеевского училища отпустили детей с занятий, чем спасли им жизнь

«Турист-сутенер» задержан и находится под стражей. Правоохранители устанавливают всех лиц, которые могут быть причастны к вербовке украинок для работы за границей.


Поделитесь в соцсетях: