Игорь Коломойский направился из офиса «Уктранснафты» к Президенту Украины Петру Порошенко. Олигарх и губернатор Днепропетровской области намерен улегулировать вопрос управления компанией.

Конфликт возник из-за решения наблюдательного совета «Уктранснафты» отстранить от должности председателя правления компании Александра Лазорко, которого заменили Юрием Мирошником.

По мнению Коломойского, такие действия являются «рейдерским захватом». По словам губернатора, в ходе изучения всех документов выяснилось, что задания на голосование в «Уктранснафте» и «Нафтогазе» нет. По его данным, в минувший четверг в здание компании ворвались люди, которые назвались охранниками Юрия Мирошника, но затем исчезли.

Читайте также: Коломойский рассказал, что у него тройное гражданство

Бизнесмен намерен предоставить Президенту документы о смене руководства компании, и хочет рассказать, что происходит рейдерский захват стратегически важного предприятия русскими диверсантами. Коломойский хочет спросить у Порошенко, как такое может происходить от его имени.

В свою очередь, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что киевская милиция взяла под охрану офис «Укртранснафты». Конфликт депутатов и менеджеров, пишет Министр внутренних дел в соцсети, исчерпан и перенесен в юридическую плоскость.

Ранее стало известно, что после смены руководства «Уктранснафты» Игорь Коломойский с автоматчиками захватил помещение компании, которая является оператором магистральных нефтепроводов, проходящих по всей территории Украины.


Поделитесь в соцсетях: