Глава Госпотребинспекции во время пресс-конференции заявил о том, что соответствующее ведомство, которое регулирует вопрос защиты прав потребителей, оштрафовало «Укрнафту» на 190 млн. грн.

Данные санкции были предпринята в рамках комплексных проверок качества нефтепродуктов, инициатором которых стал Кабмин. Во время анализа продукции компании на нафтебазах и АЗС Кировоградской области было установлено несколько фактов нарушения, что и стало причиной штрафов в размере 190 млн. грн. Государственное ведомство выиграло уже первую и апелляционную инстанцию. На сегодняшний день представители компании подали кассацию, которая будет рассмотрена в Верховном суде.

«Укрнафта» является крупнейшей в Украине нефтегазовой компанией, так как на неё приходится около 68% нефти и конденсата, а также около 11% газа. Стоит также обратить внимание и на то, что 50% + 1 акция принадлежат компании НАК «Нафтогаз Украин. Около 42% акций являются собственностью группы Приват, сооснователем которой является Игорь Коломойский.

Стоит также обратить внимание на то, что в состав «Укрнафты» входят шесть региональных подразделений, три газоперерабатывающих завода, а также три буровых управления. Кроме всего прочего, компания имеет более 500 своих АЗС по всей территории Украины.


Поделитесь в соцсетях: