Начальник областной милиции Донецка Вячеслав Аброськин сообщает о том, что МВД готово выплатить вознаграждение за информацию о преступнике Николае Гриненко, которого разыскивают в Мариуполе.

Аброськин пишет на своей странице в Facebook, что за данные, которые помогут в поимке опасного диверсанта, жителя Мариуполя, будет выплачено 100 тысяч гривен. Гриненко, по словам Аброськина, до сих пор находится в Мариуполе. Конфиденциальность источнику гарантируют.

Читайте также: В Мариуполе ищут боевиков ДНР, убивших одного милиционера и ранивших двоих правоохранителей

Напомним, 23 февраля Николай Гриненко вместе со своим подельником, который был убит в перестрелке, совершил умышленное убийство сотрудника милиции. Правоохранители остановили автомобиль преступников для проверки документов. Из машины в них начали стрелять. Сотрудник спецподразделения «Сокол» был убит. Милиционеры застрелили одного из бандитов. Второму удалось скрыться. Впоследствии его личность была установлена. Им оказался Гриненко Николай, 1986 года рождения, житель Мариуполя. Он прошел подготовку в школе диверсантов в Ростовской области РФ. В доме, который был арендован преступниками, милиционеры нашли взрывчатку и патроны.


Поделитесь в соцсетях: