Бывшему депутату городского совета Ивано-Франковска дали 5,5 лет. Владимир Колковский приговорен к тюремному заключению за взятку в 40 тыс долларов, полученную от бизнесмена.

Городской суд Ивано-Франковска приговорил экс-депутата горсовета Владимира Колковского к 5,5 годам лишения свободы, а также конфискации имущества за взяточничество и мошенничество.

19 февраля закончилось рассмотрение уголовного дела, начатого в отношении Колковского. Бывшего депутата горсовета обвиняли в преступлениях, классифицируемых ч.2 ст.190 УКУ «Мошенничество», а также ч.3 ст.368 УКУ «Получение взятки».

Суд установил, что подсудимый требовал от предпринимателя 40 тыс долларов. Колковский признал свою вину и сотрудничал со следствием. В своем преступлении экс-депутат раскаялся.

Читайте также: Судья райсуда Киевской области вымогал взятку

Городской суд Ивано-Франковска постановил признать Владимира Колковского виновным и присудил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Осужденный не имеет права занимать госдолжности в органах местного самоуправления на срок в три года.


Поделитесь в соцсетях: